Última Hora
recent

Calendário da fase final do UEFA EURO 2016


Como é que se vai definindo o caminho rumo ao Stade de France, a 10 de Julho? Veja quem defronta quem, que equipas se podem vir a defrontar e todos os resultados até ao momento.

Fase de grupos: (hora de Portugal Continental)
Quarta-feira, 22 de Junho, 17h00 (Lyon): Hungria - Portugal – Grupo F
Quarta-feira, 22 de Junho, 17h00 (St-Denis): Islândia - Áustria – Grupo F
Quarta-feira, 22 de Junho, 20h00 (Nice): Suécia - Bélgica – Grupo E
Quarta-feira, 22 de Junho, 20h00 (Lille): Itália - República da IrlandaGrupo E

Fase a eliminar:
Oitavos-de-final

Jogo 1: Suíça - Polónia, Sábado, 25 de Junho, 14h00 (St-Etienne)
Jogo 2: País de Gales - 3º Grupo A/C/D, Sábado, 25 de Junho, 17h00 (Paris)
Jogo 3: Croácia - 3º Grupo B/E/F, Sábado, 25 de Junho, 20h00 (Lens)
Jogo 4: França - 3º Grupo C/D/E, Domingo, 26 de Junho, 14h00 (Lyon)
Jogo 5: Alemanha - 3º Grupo A/B/F, Domingo, 26 de Junho, 17h00 (Lille)
Jogo 6: 1º Grupo F - 2º Grupo E, Domingo, 26 de Junho, 20h00 (Toulouse)
Jogo 7: Itália - Espanha, Segunda-feira, 27 de Junho, 17h00 (St-Denis)
Jogo 8: Inglaterra - 2º Grupo F, Segunda-feira, 27 de Junho, 20h00 (Nice)
• Para ver que equipa terceira classificada joga em cada eliminatória consulte o Regulamento oficial (em inglês)
Quartos-de-final
QF1: Suíça/Polónia - Vencedor jogo 3, Quinta-feira, 30 de Junho, 20h00 (Marselha)
QF2: Vencedor jogo 2 - Vencedor jogo 6, Sexta-feira, 1 de Julho, 20h00 (Lille)
QF3: Vencedor jogo 5 - Vencedor jogo 7, Sábado, 2 de Julho, 20h00 (Bordéus)
QF4: Vencedor jogo 4 - Vencedor jogo 8, Domingo, 3 de Julho, 20h00 (St-Denis)
Meias-finais
MF1: Vencedor QF1 - Vencedor QF2, Quarta-feira, 6 de Julho, 20h00 (Lyon)
MF2: Vencedor QF3 - Vencedor QF4, Quinta-feira, 7 de Julho, 20h00 (Marselha)
Final
Vencedor MF1 - Vencedor MF22, Domingo, 10 de Julho, 20h00 (St-Denis)
[VIDEO src="2363224" size="largeLandscape" align="Right" caption=" Resumo do EURO 2012: Espanha 2-0 França" ]
Fase de grupos: (hora de Portugal continental)
Sexta-feira 10 Junho, 20h00 (St-Denis): França 2-1 Roménia – Grupo A
Sábado 11 Junho, 14h00 (Lens): Albânia 0-1 Suíça – Grupo A
Sábado 11 Junho, 17h00 (Bordeaux): País de Gales 2-1 Eslováquia – Grupo B
Sábado 11 Junho, 20h00 (Marseille): Inglaterra 1-1 Rússia – Grupo B
Domingo 12 Junho, 14h00 (Paris): Turquia 0-1 Croácia – Grupo D
Domingo 12 Junho, 17h00 (Nice): Polónia 1-0 Irlanda do Norte – Grupo C
Domingo 12 Junho, 20h00 (Lille): Alemanha 2-0 Ucrânia – Grupo C
Segunda-feira 13 Junho, 14h00 (Toulouse): Espanha 1-0 República Checa – Grupo D
Segunda-feira 13 Junho, 17h00 (St-Denis): República da Irlanda 1-1 Suécia – Grupo E
Segunda-feira 13 Junho, 20h00 (Lyon): Bélgica 0-2 Itália – Grupo E
Terça-feira 14 Junho, 17h00 (Bordeaux): Áustria 0-2 Hungria – Grupo F
Terça-feira 14 Junho, 20h00 (St-Etienne): Portugal 1-1 Islândia – Grupo F
Quarta-feira 15 Junho, 14h00 (Lille): Rússia 1-2 Eslováquia – Grupo B
Quarta-feira 15 Junho, 17h00 (Paris): Roménia 1-1 Suíça – Grupo A
Quarta-feira 15 Junho, 20h00 (Marseille): França 2-0 Albânia – Grupo A
Quinta-feira 16 Junho, 14h00 (Lens): Inglaterra 2-1 País de Gales – Grupo B
Quinta-feira 16 Junho, 17h00 (Lyon): Ucrânia 0-2 Irlanda do Norte – Grupo C
Quinta-feira 16 Junho, 20h00 (St-Denis): Alemanha 0-0 Polónia – Grupo C
Sexta-feira 17 Junho, 14h00 (Toulouse): Itália 1-0 Suécia – Grupo E
Sexta-feira 17 Junho, 17h00 (St-Etienne): República Checa 2-2 Croácia – Grupo D
Sexta-feira 17 Junho, 20h00 (Nice): Espanha 3-0 Turquia – Grupo D
Sábado, 18 de Junho, 14h00 (Bordéus): Bélgica 3-0 República da Irlanda – Grupo E
Sábado, 18 de Junho, 17h00 (Marselha): Islândia 1-1 Hungria – Grupo F
Sábado, 18 de Junho, 20h00 (Paris): Portugal 0-0 Áustria – Grupo F
Domingo, 19 de Junho, 20h00 (Lille): Suíça 0-0 França – Grupo A
Domingo, 19 de Junho, 20h00 (Lyon): Roménia 0-1 Albânia – Grupo A
Segunda-feira, 20 de Junho, 20h00 (St-Etienne): Eslováquia - Inglaterra – Grupo B
Segunda-feira, 20 de Junho, 20h00 (Toulouse): Rússia - Gales – Grupo B
Terça-feira, 21 de Junho, 17h00 (Paris): Irlanda do Norte - Alemanha – Grupo C
Terça-feira, 21 de Junho, 17h00 (Marselha): Ucrânia - Polónia – Grupo C
Terça-feira, 21 de Junho, 20h00 (Bordéus): Croácia 2-1 Espanha – Grupo D
Terça-feira, 21 de Junho, 20h00 (Lens): República Checa 0-2 Turquia – Grupo D

Envie já a sua música e tornece famoso - Clique aqui!
Send now your music and make it famous - Click here!
http://www.skeneth-news.com/2015/05/historial-do-blog-site-skeneth-news.html

SKN Angola

SKN Angola

Com tecnologia do Blogger.